Штамп в паспорте

№ 510949. 6 апреля 2018 в 11:56 Не определен

Мы с женой граждане РФ по паспорту. Нам пропечатали туда ребенка, на основании свидетельства о рождении, но нет печати организации и подписи должностного лица. Я валяется ли ребенок гражданином РФ на основании этой записи?

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, штамп в паспорте


Ответы юристов
Давыденко Мария Николаевна, Новосибирск

Юрист, эксперт Мойюрист.онлайн

№348850. 6 апреля 2018 в 18:58

Согласно статьи 12 Федерального закона 62-ФЗ от 31.05.2002 года «О гражданстве РФ» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

С уважением, Давыденко Мария Николаевна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector