Можно ли развестись по временной регистрации?

№ 265770. 11 октября 2010 в 12:18 Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в городе Санкт-Петербурге. Прописана я в Абинске, у него нет постоянной регистрации на данный момент. Если мы оба,или один из нас,сделаем временную регистрацию в СПб, можно ли будет оформить развод?Детей у нас нет, имущества тоже. Оба согласны.

Я уже писала заявление о разводе в Абинске и заверила его у нотариуса, но когда он пришел в ЗАГС СПб, ему сказали, что по временной регистрации они не имеют права нас развести..Правда ли это?Неужели в нашей ситуации единственный способ развестись-обращаться в ЗАГС по месту постоянной регистрации?А если нет такой возможности?

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, развод


Ответы юристов
№170871. 11 октября 2010 в 13:34

Здравствуйте, Анастасия.

Да, правда.

В соответствии со статьей 32 ФЗ Об актах гражданского состояния,

государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

_______________

С уважением, Профессиональная Юридическая Консультация http://profyuristy.ucoz.ru/forum


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector