Где можно подать заявление на развод.

№ 284378. 26 января 2011 в 13:35 Не определен

Добрый день. Я зарегестрирована в одном городе, муж в другом, проживаем в третьем( далеко от мест регистрации) Можно ли по месту фактического проживания подать на развод? Есть несовершеннолетний ребенок,т.е. развод через суд.

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, развод


Ответы юристов
№187754. 27 января 2011 в 14:40

Здравствуйте, Анна.

Да можно согласно Статьи 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С Уважением Ермаков Алексей


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector