Как правильно подать заевление на развод и какие документы для этого нужны

№ 317714. 7 сентября 2011 в 16:43 Арсеньев

Здравствуйте пожалуйсто помогите. Ситуация такая хочю подать на развод но жена и несовершенолетний ребенок прописаны в другой области.А я в другом регионе, пытался подать по своему месту жительства,но мне сказали подавай по месту прописки ответчека. Ехать туда не могу,далеко.

Можно ли отправить заевление по почте? И какие при этом документы я должен собрать?, только что у жены находятся оригеналы сведетельства о заключение брака и свед о рождении ребенка.У меня только копии.И как правильно составить заевление? Укозав в нем чтоб я мог забирать ребенка раз в год на месяц к сибе. Элименты уже оплачиваю.

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, развод


Ответы юристов
Зиновьева Наталья, Санкт-Петербург

Семейное, наследственное, договорное право; споры с банками, e-mail: n.amurina@mail.ru

№221670. 7 сентября 2011 в 17:04

Здравствуйте, Максим

Да, Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении исковое заявление о расторжении брака. К этому заявлению Вы также можете приложить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Из документов необходимо будет предоставить копии свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства о заключении брака (при этом необходимо в заявлении указать, что оригиналы документов находятся у Вашей супруги), кроме того, необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь: n.amurina@mail.ru

С уважением,

С уважением, Зиновьева НатальяПомощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, договоров. Обращайтесь n.amurina@mail.ru, http://vk.com/club26611832
С уважением, Зиновьева Наталья Помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, договоров. Обращайтесь n.amurina@mail.ru, http://vk.com/club26611832…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы