ПОМОГИТЕ! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ. ПОМЕЩЕНИЕ НУЖНО, Т.К СЕЙЧАС БУДУ ОТКРЫВАТЬСЯ И РАБОТАТЬ, ОТКРОЮСЬ СКОРО,БЛИЖЕ К 31.12.13

№ 419722. 18 декабря 2013 в 15:45 Не определен

ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО СЛЕДУЮЩЕГО ВИДА:

ОТ:КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО.Г.СЕВЕРОМОРСКА.

..

написали следующее:

22 ноября 2010г. Комитет имущественных отношений администрации ЗАТО г.Североморск (Арендатель) и индивидуальныйпредприниматель Архарова Вера Ильинина (Арендатор) заключили договор № 104 аренды помещения муниципального нежилого фонда ЗАТО г. Североморск (далее – договор аренды)

Предметом вышуказанного договора является нежилое помещение общей площадью 43,40 кв.м.,рассположенное по адресу: г. Североморск-3,ул……

Согласно условиям пп. 1.2, 3.1 и 3.2 договора аренды, на Арендатора возлагается обязанность ежемесячно, не позднее 10 числа месяца следующего за оплачеваемым,вносить в местный бюджет ЗАТО г.Североморск арендную плату, а при неуплате в установленные скроки наисляется пеня в размере 0,1% с просроченной суммы за каждый день просрочки.

По состояниюна 1 декабря 2013 года задолженность по арендным платежам составляет 79786,67 руб. основного долга и 41398,00 руб. пени. В целях согласования задолженности в Ваш адрес направлен акт сверки взаимных расётов от 30.11.2013г., один экземляр которого необходимо после подписания вернуть в адрес Комитета.

Всвязи с тем, то обязанность по вышеуказанному договору Вами исполняются ненадлежащим образом, в соответствии с условиями договора аренды и ст.ст. 450, 452, 619 Гражданского Кодекса Российской Федерации, предлагаем расторгнуть договор аренды №104 от 22.11.2010г.

В слуае отказа от предложения расторгнуть договор аренды либо неполуение ответа в тридцатидневный срок с момента получения настоящего предложения,Комитет обратится в Арбитражный суд Мурманской области с требованием о взыскании денежных средств, растордении вышеуказанного договора и выселении Арендатора из занимаемого нежилого помещения.

Тема: Коммерческая недвижимость, все


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№286170. 18 декабря 2013 в 15:32

Если факт задолженности имеет место, то требования арендодателя правомерны.

Что делать – ехать в комитет и договариваться, частично оплатить задолженность.

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 18 декабря 2013 в 15:45

Спасибо огромное за ответ, а согласны ли они будут?

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№286172. 18 декабря 2013 в 15:48

Мне это не известно

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector