Кадастровая стоимость участка

№ 310277. 30 июня 2011 в 22:27 Волгоград

Взялв аренду участок ИЖС, построив на нем дом, обязан ли я выкупать этот участок по кадастровой стоимости?

Тема: Земельные участки, ижс


Ответы юристов
№213430. 30 июня 2011 в 22:54

Здравствуйте, Тимур.

это ваше право

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


№213493. 1 июля 2011 в 11:09

Здравствуйте, Тимур. Согласно п.2 ст.2 закона N 137-ФЗ

«О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» собственники зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности,не указанные в п.1 этой же статьи, приобретают такие земельные участки по цене, устанавливаемой субъектами Российской Федерации, в населенных пунктах с численностью населения:

свыше 3 миллионов человек — в размере от пяти- до тридцатикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;

от 500 тысяч до 3 миллионов человек — в размере от пяти- до семнадцатикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка;

до 500 тысяч человек, а также за пределами границ населенных пунктов — в размере от трех- до десятикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector