расторжение договора аренды на зем. участок через суд

№ 415207. 30 октября 2013 в 17:24 Волгоград

В 2002г. был куплен дом.Земельный участок на тот момент был оформлен в аренду на 49 лет. Договор аренды зарегистрирован в регистрационной службе. В семейном архиве по дому был найден договор о предоставлении участка в бессрочное пользование от 1955г., оформленный на самого первого собственника. После 1955г. право переходило несколько раз.

На себя мы договор аренды не переоформили.

Сейчас необходимо землю оформить и желательно в собственность.

В БТИ отправляют регистрировать право на основании Договора бессрочного пользования в регистрационное управление. Регистрационное управление отправляет в министерство по управлению гос.имуществом расторгать договор аренды, затем прекращать право на основании договора аренды и регистрировать новое право на основании договора бессрочного пользования.

Мин-во гос имущества предлагает оформлять землю в аренду, выкупать. Договора аренды они не расторгают и на заявлении о расторжении дают отказ. На основании отказа можно ли обращаться в суд? Какова вероятность того что суд примет решение о расторжении договора аренды и о признании права собственности на земельный участок на основании договора о бессрочном пользовании, если этот договор оформлен не на меня , я не являюсь радственником того, но кого он оформлен, и право- переходило с 1955 года несколько раз? Что необходимо отразить в Исковом заявлении.

Тема: Земельные участки, расторжение договора


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№283261. 30 октября 2013 в 17:36

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы