Может ли сосед приватизировать общую землю, прилегающую к дому без моего согласия

№ 235414. 3 апреля 2010 в 11:47 Омск

Ситуация такая. Я с детьми проживаю в частном доме барачного типа на три хозяина. У каждого есть свой вход и участок земли. Я и мои соседи свою жилплощадь и соответственно землю не приватизировали. А третий сосед приватизировал свою половину. И захотел приватизировать и землю, прилегающую к его половине. Но у него не получилось. Так как по его словам это можно сделать только, приватизировав всю прилегающую к дому землю и на одного хозяина. На что я и соседи не дали согласия. На этом все и успокоилось до сегодняшнего дня. И он решил подать на нас в суд Правомерны ли его действия, и к чему мне быть готовой, если суд примет решение в его пользу?

Тема: Земельные участки, земельный вопрос


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№148603. 5 апреля 2010 в 6:43

Здравствуйте, Елена Петровна.

Нет, приватизировать без вашего согласия на одного хозяина землю невозможно — только на всех трех и с их добровольного согласия.

_________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы