Нужно ли разрешение отца в органы опеки?

№ 412633. 7 ноября 2013 в 21:05 Жигулевск

Здравствуйте!У меня 1 комнат.кв.в г.Рязани.я и дочь (ей 5 лет) являемся собственниками по 1/2 Квартира 30.кв.м.Мы виписались и прописались в г.жигулёвск.Квартиру в г.Рязани мы продаём и добавляя материнский капитал покупаем квартиру в г.Жигулёвске.Нужно ли разрешение отца в органы опеки на продажу и покупку квартиры в г.жигулёвске ?Квартиру будем покупать большей площади 2-х комнатную.и где мы возьмём отца если он в рязане и с нами не общается?и к 1-но комнатной квартире он не имеет никакого отношения?!

Тема: Семейное право, все


Ответы юристов
№280603. 1 октября 2013 в 14:11

его разрешение не нужно. в опеку нужно обратиться вам, так как вы являетесь законным представителем своего ребенка и вам выдадут разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 7 ноября 2013 в 21:05

Здравствуйте ещё раз.Мы подали документы в органы опеки в г.Жигулёвск на сделку купли-продажи одно- комнт.кв в Г.Рязань и покупка 2-х комнт.кв.в г.Тольятти.Сколько по закону времени нам ждать разрешения органов опеки?Нам сказали больше месяца!!Наши покупатели возмущаются,что мы их задерживаем по времени.Вместо -х недель месяц. Как быть?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы