Семейное право

№ 489932. 12 апреля 2016 в 17:56 Москва

родители не проживают совместно, брак не зарегистрирован. Отцовство установлено судом по ДНК. Отец отказался от ребенка и был лишен родительских прав. Можно ли изменть фамилию ребенка с материной на отцовскую без его согласия?

Тема: Семейное право, семейное право


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№336085. 12 апреля 2016 в 19:52

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с предоставлением соответствующего заявления и документов. Статья 59 семейного кодекса рф

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector