Страховка на машину

№ 500437. 23 января 2017 в 13:15 Не определен

Сотрудники ГИБДД( или ГАИ как правильно путаюсь)остановили грузовой авто груженную метанолом. а там закончилась страховка(водитель и механик не посмотрели что страховка закончилась).но протокол не выписал только сфотографировал страховку и отпустил.смогут ли они позже выписать протокол?чего ждать?какие штрафы предусмотрены для организации ?И механику который выпускал на линию машины?

Тема: Страхование, страховка на машину


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№343399. 23 января 2017 в 15:54

Ст 12.37 КОАП РФ штраф 800 р. Выписать протокол могут. Механику предусмотрено наказание в рамках договора с ним, заключённого с организацией

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 января 2017 в 16:01

как они выпишут протокол если они сфотографировали и уехали. а вдруг они в протоколе напишут еще что нибудь ?ведь такое возможно?

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№343403. 23 января 2017 в 17:03

Сотрудник ГИБДД сфотографировал нарушение-просроченный полис. На основании этого будет составлен протокол о соответствующем нарушении. Ничего больше вам не напишут, поскольку иное нарушение противозаконно и требует доказательств и никакого смысла или выгоды для сотрудника в данных действиях нет. Если же допустить подобную ситуацию, то вы имеете право опротестовать незаконное постановление в судебном порядке и привлеч к ответственности сотрудника ГИБДД за превышение служебных полномочий, фальсификацию документов и т.п.

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы