Переписка с несовершеннолетней это статья?

№ 424086. 1 февраля 2014 в 20:17 Новосибирск

если на сайте знакомств мне написала девушка 18 лет (так указанно в анкете). написала первой, начала писать про интим (давай встретимся и всё такое), я согласился. потом она написала мне не смущает ли меня что ей 15. я удивился и переспросил. она в серьез ответила что ей 15. мы договорились о встречи чтобы просто пообщаться. считается ли это статьёй? и вообще противозаконно ли это? стоит ли мне опасаться милицию?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, все


Ответы юристов
№288953. 2 февраля 2014 в 1:23

Ответственность по ст.135 УК РФ наступает и в случае переписки на интимные темы, однако только в том случае, если лицо осозновало возраст другого лица, если после того, как она сказала, что ей 15 вы развратных действий не совершали, то ответственность не наступит.

С уважением, юрисконсульт Рябов Дмитрий Эдуардович.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector