Иск

№ 472074. 16 августа 2015 в 20:03 Нижний Новгород

Я оказался в очень трудном положении, столкнулся с несправедливостью,

будучи предпринимателем, подписал договор на изготовление лестницы Уполномоченному по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области Никитиной Наиле Зинуровне. Никитина Н. З., не доплатив мне за выполненную работу, обратилась в суд, предъявив иск на несоразмерную со стоимостью лестницы сумму.

Стоимость трех лестниц 650 000 рублей, судебная экспертиза оценила недочеты лестницы на сумму 64 852,80 рублей. А иск Никитина Н. З. предъявила на 976 779 рублей. Я хотел устранить недочеты, но Никитина Н. З. не идет на компромисс, хочет оставить лестницу, и чтобы я еще выплатил такую огромную сумму, а также арест моего имущества. Непонятно мне, почему Никитина обратилась в суд через год, а не сразу?

Юристы, к которым я обращался, считают, что договор не имеет юридической силы, составлен с нарушениями.. Но суд почему-то не принял это во внимание…Ведь я – простой ремесленник, а Никитина – чиновник высшего ранга, Уполномоченный при губернаторе Астраханской области…

Суд первой инстанции в Советском районе г. Астрахани 12.08.2015г. удовлетворил иск Никитиной. Из имущества у меня только единственный дом в котором проживает семья, боюсь что дом отберут (думаю вы понимаете, я – простой ремесленник, а Никитина – чиновник высшего ранга, Уполномоченный при губернаторе Астраханской области, тем более в любом законе есть лазейка) Подскажите как не лишиться жилья, За ответ, заранее спасибо!

Тема: Судебная система, гражданский процесс, иск


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№321995. 16 августа 2015 в 21:50

Если это ваше единственное жильё, то его вы не лишитесь. Подавайте апелляционную жалобу

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы