На меня подали исковое заявление по расписке

№ 130985. 25 ноября 2008 в 13:23 Москва

В 2007 году моему отцу передали автомобиль стоимостью 300.000 р. Эту сумму отец должен был погасить в счет работ как подрядчик, на стройке, но были очень большие задержки по оплате договоров и из за этого сумма не была погашена, эта машина принадлежала Генеральному директору фирмы котороя и неплатила по договорам, автомобиль был передан на оснавании генеральной доверенности сроком на 6 мес. с правом продажи. Естественно договоренность по оплате трехсот тысяч была условной. Отец закончил все договора с этой фирмой, но долг в 300000 р. остался (опять же только на усной договоренности). По истечении пяти месяцев отец мне продал этот автомобиль, он был снят с учета, составлен договор купли продажи, вобщем машина теперь зарегистрированна на меня. Но по истечении 3 месяцев мне начались звонки что я должен 300000 за автомобиль, звонили 4 раза на дню и я испугался и сьездил написал расписку такова плана

Я такойто такойто паспартные данные

Зарегистрированный по адресу …. (адрес я написал не свой)

взял у такова такова (паспортных данных нет)

автомобиль такойто такойто стоимостью 300000 р., обязуюсь вернуть деньги втечении 3 мес.

Подпись (моя) и число

Естественно денег у меня таких небыло и я не вернул, на меня подали в суд недавно, истец требует возврата денег по расписке, у меня арестовали машину, суд состоится 10.12.2008г. Но исковое составлено не правильно, в нем указано что на меня оформлялась доверенность на 3 мес (оформлялась она на 6 мес. и на моего отца) и что мне эту машину этот человек отдал по договору купли продажи (такова договора вообще небыло, его нет и в материалах дела, есть только расписка написанная мной)

Пожалуйста подскажите хотябы в кратце что делать

Спасибо!

Тема: Судебная система, гражданский процесс, расписка


Ответы юристов
№73964. 25 ноября 2008 в 16:33

Здравствуйте, Алексей.

Попробуйте оспаривать данную расписку по тому основанию, что денежные средства не передавались и сама расписка была написана под влиянием.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№74328. 27 ноября 2008 в 3:40

Здравствуйте, Алексей.

Надо разобраться,прочитать иск и разработать линию защиты …

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы