уплата гос пошлины

№ 337738. 19 декабря 2011 в 5:09 Не определен

Я подала исковое заявление в суд, но сумма госпошлины очень большая больше 20000 руб. Можно заплатить эту сумму в рассрочку? Или есть другие варианты?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, госпошлина


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№235374. 19 декабря 2011 в 8:46

Можно ходатайствовать о рассрочке или отсрочке в уплате гос пошлины, в зависимости от предмета иска суд может дать отсрочку/рассрочку или отказать.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№235426. 19 декабря 2011 в 12:30

Видимо у Вас очень большая сумма иска. Вариантов несколько просить отсрочку или рассрочку госпошлины (подготовив для этого документы подтверждающие уважительность просьбы) или подать иск на меньшую сумму, а в процессе увеличить исковые требования, обычно в этом случае судьи не настаивают на оплату госпошлины. 89080589683

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы