установление отцовтва

№ 403657. 25 июня 2013 в 11:26 Оренбург

Добрый день) я подавала на Ясько С.С. иск об установлении отцовства и взыскание алиментов ответчик живет в г. Ейске я в Оренбурге. суд назначили ДНК анализ но он исключил отцовство. так. как он живет в другом городе я сомневаюсь что анализы сдавал он проверить это возможности нет . в суде я написала отказ от иска. в соответсвии с какой то статьей я не могу повторно обратиться в суд с этим же иском. сколько должно пройти время что я смогла обратиться опять в суд? и куда можно обратиться за помощью в органы власти что бы решить эту ситуацию? так как я малоимущая мать одиночка денег нет что бы нанять адвоката.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, помощь в суде


Ответы юристов
Удалов Геннадий Леонидович, Серпухов

Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам.

№271940. 25 июня 2013 в 11:50

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 221 ГПК РФ).


Подопригора Анатолий Валериевич, Москва

Оказание юридических услуг. Тел.: +7 499 685 16 09 сайт: http://www.yurinform-msk.ru

№271948. 25 июня 2013 в 13:41

Истец может убедиться в, к примеру, бесперспективности заявленного им иска и, отказываясь от него, обращается к суду с просьбой принять его отказ от иска и прекратить производство по делу. В этом случае суд, признав, что эти действия истца не противоречат закону или не нарушают прав и законных интересов других лиц, своим определением принимает отказ от иска и прекращает производство по делу, предварительно разъяснив последствия отказа от иска (ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ).

Статья 221 ГПК РФ. Порядок и последствия прекращения производства по делу.

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы