Как найти человека отбывающего наказание в колонии- поселении?

№ 224157. 13 февраля 2010 в 21:37 Уфа

Для предъявления гражданского иска мне необходимо узнать-в какой колонии-поселении отбывает наказание осужденный. Обращался с заявлением в ГУФСИН, прошло больше месяца-ответа нет.(обещали ответить по почте). Что еще можно предпринять, куда обратиться?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, колония поселение


Ответы юристов
№139800. 13 февраля 2010 в 12:28

Здравствуйте, ludovik07 .

есливаш иск связан с преступлением, совершенным им то суд сам найдет его так как в уголовном деле храниться справка из мест лишения свободы. вы так же можете обратиться в суд и получить такие сведения из угловного дела

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 февраля 2010 в 21:37

мне в гражданском суде сказали, что чтобы допросить по делу ужу осужденного и отбывающего в колонии свидетеля или участника процесса, то необходимо своими силами его найти и предоставить сведения в суд по гр.процессу, и так по всем вопросам, всё надо искать самому, и бывшее в производстве уголовное дело, в котором есть факты преступления и т.д. и т.п. …. что делать, в тоцкие лагеря выезжать за сведениями и кружить по необъятным просторам нашей родины …, я вообще жа рубежом и мне приходится платить за каждое официальное движение наших представителей в генконсульстве и посольстве … скажите конкретно где я могу найти эту информацию и не ссылайтесь на законы, коорые не работают …

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы