Апелляционная жалоба

№ 471518. 11 августа 2015 в 19:23 Хабаровск

После вынесения решения суда 1 инстанции, ответчик подал апелляционную жалобу и не заплатил пошлину. Суд 1 инстанции вынес определение об отказе в рассмотрении апелляции. Ответчик подал частную жалобу в суд 2 инстанции, и проиграл. Моё решение суда вступило в законную силу 3 апреля. Может ли ответчик продлить апелляционный срок. И может ли ответчик подать кассационную жалобу если апелляция не рассматривалась?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, апелляционная жалоба


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№321489. 11 августа 2015 в 19:47

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

не может

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы