25 ноября 2007 г. по расписке мной взяты деньги вдолг на 6 месяцев под 10% , сумма займа 40000 руб. Сумма долга отдана в 2008 г. частями. 11 января 2012 г. я получаю постановление суда о взыскании долга с процентами. Общая сумма долга составляет 283000. Что мне делать???
Тема: Судебная система, гражданский процесс, возврат денег
Добрый день, Наталья!
Если у Вас имеются расписки о возврате долга частями — можете представить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке, предусмотренном ст.128 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Бесплатные юридические консультации по телефону и на личном приеме и в группе Вконтакте
вам необходимо обжаловать данное решение, но сделать это нужно немедленно, обратитесь к юристам в вашем городе, либо к нам направьте по электронной почте необходимые документы. стоимость по переписке. пишите perm@ozpp59.ru
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 января 2012 в 7:56
Добрый день. Данное решение суда отменено. По расписке срок исковой давности истек 26 мая 2011 года, деньги были по расписке отданы. Возможно заявитель будет обращаться в районный суд, примут ли у него заявление о взыскании с меня этого долга с просроченной исковой давностью.
Бесплатные юридические консультации по телефону и на личном приеме и в группе Вконтакте
если срок исковой давности — 3 года истек, заявляйте об этом в суде


