Злостное уклонение от уплаты алиментов

№ 187105. 29 августа 2009 в 16:59 Новосибирск

В течении 8 лет не получаю алименты на содержание ребёнка а судебные приставы не принимают меры .Как повлиять на судебных приставов что бы они начали исполнять свои обязанности ?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, судебные приставы


Ответы юристов
Волков Андрей Владимирович, Новосибирск

Всегда на защите ваших интересов

№114220. 27 августа 2009 в 8:51

Здравствуйте, Карманова Елена Владимировна.

Опишите подробно в чем заключаются проблемы.

Адвокат Волков А.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 29 августа 2009 в 16:59

Исполнительный лист находится в производстве у судебных приставов с 2002 года , в 2008 году исп.лист и все прилагающиеся к нему документы были утеряны в следствии чего сбор документов начался снова .В 2009 году мне постоянно отвечают что не могут найти должника и его заявили в розыск , но на самом деле он проживает по известному приставам адресу , обращался в РОВД по поводу угнанного у него мотоцикла .Как человек заявленный в розыск может спокойно выйти из РОВД и его не задерживают ?

Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№114226. 27 августа 2009 в 9:05

Здравствуйте, Карманова Елена Владимировна.

Обратитесь в суд — расчитайте сумму невыплаченных алиментов. Уточните что имеется в собственности вашего мужа а данный момент и обращайте взыскание по невыплаченной сумме на его имущество.Если конечно Вы не хотите чтобы Ваш муж получил срок.

С уважением и пожеланием удачи.

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы