судебное решение

№ 308782. 18 июня 2011 в 13:58 Балаково

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, может ли пройти судебное заседание в отсутствии ответчика(меня) в городе где я не проживаю, или даже в моем городе?

И если это роизойдет, как мне быть, что делать? Законно ли это. Алексей.

Спасибо…

Тема: Судебная система, гражданский процесс, судебные приставы


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№212066. 18 июня 2011 в 7:24

Здравствуйте, Татаринов Алексей.

может, это называется заочное решение


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 18 июня 2011 в 13:58

Здравствуйте.

Я живу у бабушки, из своего имущества имею только компьютер. могут ли приставы описать имущество принадлежащее бабушке? А где я прописан живут родители (там моего вообще ничего нет). Могут ли описать что-то у родителей?

Спасибо…

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№212098. 18 июня 2011 в 14:27

Здравствуйте, Татаринов Алексей.

Приставы описывают все имущество, находящееся в квартире должника.

Если в отношении какой-то вещи должник поясняет, что она принадлежит третьим лицам, пристав просит предоставить соответствующую документацию.

Если ее нет, имущество описывается наряду с остальным.

Участвующим в описи и аресте имущества лицам в соответствии со ст. ст. 122, 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве», а также ст. 19 Федерального закона «О судебных приставах» разъясняется право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу и в суд.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные граждане и организации вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector