Могу ли я подать ходатайства о возобновлении сроков обжалования

№ 398690. 17 мая 2013 в 1:42 Самара

Помогите пожалуйста советом!!!Является ли уважительной причиной для возобновления судебного процесса, тот факт, что…по порядку. Налоговая подала в суд на меня по прежнему месту регистрации (откуда я давно уехал), хотя знала, что моя прописка и место пребывание теперь в в другом месте(они присылали мне туда квитанции об оплате) и расстояние между этими "точками" 250 км!!! Это первое.Второе – меня ни кто не уведомлял о судебном разбирательстве и узнал я об этом от судебных приставов которые мне прислали!!! письмо в котором они меня вызывают на явку к ним по прежнему месту жительства.Суд состоялся не в мою пользу 2.5 месяца назад.Возможно ли написать ходатайства в суд не матаясь постоянно за 250 км!!!Как его правильно написать или какие есть ещё варианты для меня? Могу я рассматривать действия со стороны налоговой, как умышленные, чтоб я не смог явиться в суд и он проходил без меня?Заранее благодарен за ответ.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, сроки обжалования


Ответы юристов
Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№267442. 25 апреля 2013 в 23:07

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 25 апреля 2013 в 23:42

Не совсем понятно…после суда прошло 2.5 месяца, уже ничего нельзя поделать? о возобновлении сроков обжалования бесполезно ходатайствовать?

Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№267554. 28 апреля 2013 в 22:30

Да возможно написать ходатайство и послать его письмом с уведомлением о вручении, рассматривать можете но необходимо доказать это так как только веские доказательства помогут вам, так же согласно ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. На основании этой статьи обжаловать в аппеляционном порядке у вас не получится

успехов

С уважением.


Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№267569. 29 апреля 2013 в 8:12

Срок для обжалования начинает течь не с момента вынесения решения суда, а с даты получения копии этого решения Вами, читайте внимательно п.1 ст. 237 ГПК РФ, что я Вам указала ранее

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 17 мая 2013 в 1:42

Скажите пожалуйста,копию решения мы не получали по почте, её нужно сходить получить в канцелярию суда? и как узнать где был суд, если пристав говорит не знаю, а в налоговой сообщать не хотят…адрес по которому они считали, что я проживаю это Московский 11, как узнать судебный участок?буду очень признателен, спасибо огромное.

Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№268557. 17 мая 2013 в 9:14

Пристав должен или вам направить по почте или выдать под подпись постановление об возбуждении исполнительного производства, в котором указываются все реквизиты исполнительного листа: кем выдан, основанияи т.д.

Вот эта дата получения вами постановления об возбуждении исполнительного производстваи будет для вас точкой отсчета

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector