договор

№ 474764. 8 сентября 2015 в 16:55 Москва

В 2013 году поступил в заочную платную аспирантуру. Подписал договор (http://www.bmstu.ru/content/image/files/tip_dogovor_asp_2015.zip).

5.1. Стоимость подготовки аспирантов платной формы обучения в аспирантуре МГТУ им. Н. Э. Баумана определяется МГТУ им. Н. Э. Баумана с учётом всех затрат, связанных с организацией обучения, и назначается в годовом исчислении.

5.2. Полная стоимость оплаты за обучение в аспирантуре составляет _____________ руб. (сумма прописью)_________________________________________________. НДС не облагается. При этом стоимость оплаты за первый год обучения составляет ______________________________________ руб. (сумма прописью)_____________________________________________. НДС не облагается. Год исчисления в течение 12 полных месяцев с даты зачисления аспиранта в аспирантуру, указанной в приказе Ректора МГТУ им. Н. Э. Баумана. Годовая стоимость оплаты за последующие годы обучения может быть увеличена с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период, что оформляется отдельными дополнительными соглашениями. В случае изменения годовой стоимости обучения полная стоимость подлежит перерасчету.

Оплата за очередной год производится ПЛАТЕЛЬЩИКОМ не позднее 15 дней с даты начала очередного года подготовки аспиранта платной формы обучения, о чём ПЛАТЕЛЬЩИК извещает МГТУ им. Н. Э. Баумана путём предъявления аспирантом оплаченного платёжного поручения в Управление докторантуры и аспирантуры МГТУ им. Н. Э. Баумана.

5.3. С учётом изменения уровня затрат на обучение (с учётом инфляции) на очередной год подготовки аспиранта платной формы обучения МГТУ им. Н. Э. Баумана извещает ПЛАТЕЛЬЩИКА официальным письмом за 10 дней до окончания текущего года подготовки аспиранта платной формы обучения. Указанная годовая оплата обучения производится ПЛАТЕЛЬЩИКОМ не позднее 15 дней с даты начала очередного года подготовки аспиранта платной формы обучения, о чём ПЛАТЕЛЬЩИК извещает МГТУ им. Н. Э. Баумана путём предъявления аспирантом оплаченного платёжного поручения в Управление докторантуры и аспирантуры МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Сегодня оплатил за очередной год обучения, по старой цене. Позвонили из отдела аспирантуры, сказали что стоимость обучения выросла почти в 2 раза и следует придти и подписать допсоглашение и доплатить разницу. Никаких официальных писем, как описано в пункте 5.3 не отправляли.

Как мне стоит поступить?

Тема: Трудовое право, договор


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№324262. 9 сентября 2015 в 10:02

Пока что откажитесь доплачивать.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы