Законно ли увольнение?

№ 381817. 2 декабря 2012 в 2:21 Находка

Я работаю в Сбербанке. Мой основной отдел находится в г.Хабаровск.У меня отдаленное рабочее место в г.Находка. Вчера мне вручили уведомление, в котором предлагают перевестись с 01.02.2012г в г.Хабаровск и я должны подписать согласие или не согласие. Если я не соглашаюсь, то сеня увольняют на основании отказа от продолжения работы связи с изменением условий трудового договора.Я нахожусь на 16 неделе беременности.Начальство об этом уведомлено.Могут ли меня уволить, если я не соглашусь перевестись?Как мне поступить в данной ситуации?

Тема: Трудовое право, расторжение трудового договора


Ответы юристов
Попов Вадим Андреевич, Оренбург

Aectann89.89n@mail.ru тел.89619001316

№258024. 2 декабря 2012 в 6:25

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Достаточно для ответа?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector