Вопрос о должности заместителя директора

№ 282626. 18 января 2011 в 15:37 Горячий Ключ

Здравствуйте! Я работаю учителем истории и обществознания и исполняю обязанности заместителя директора по УВР. Хочу отказаться от должности заместителя директора и преподавать только историю и обществознание.Обязан ли я в таком случае отрабатывать две недели как заместитель директора?Спасибо!

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
№186047. 18 января 2011 в 17:11

Здравствуйте, Игорь.

Согласно ст.60.2 ТК РФ работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель – досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector