Возврат денег за обучение при увольнении сотрудника

№ 371147. 30 апреля 2012 в 12:26 Тюмень

Здравствуйте.Обучался за счет организации.В договоре прописано, что я должен отработать два года после обучения или вернуть деньги организации.Встал вопрос: возвращается только сумма обучения или в нее входят затраты на перелет в другой город и проживание?

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№250806. 29 апреля 2012 в 9:45

Зависит от формулировок договора.

А.Малых


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 30 апреля 2012 в 12:26

Вот формулировка, помогите пожалуйста, очень надо.

Работник имеет право на:

3.2.7 Отработатиь после обучения не менее двух лет, если обучение проводилось за счет "работодателя".

3.2.8При нарушении работником обязанности,установленной в п.3.2.7 ,он обязан возместить работодателю стоимость обучения.

3.2.9. Возмещать ущерб, причиненный работодателю,в соответствии с трудовым законодательством и "Договором"

Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№250942. 30 апреля 2012 в 16:43

По такому можно вообще не возвращать, право не есть обязанность.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector