Могут ли меня снять с учета в центре занятости?

№ 382641. 9 декабря 2012 в 13:34 Волгоград

Могут ли мне предлагать работу в другом районе города, если в заявление я указала, что мне нужен только свой район, у меня ребенок, и я не смогу забирать его из садика .И Еще, у меня планировался больничный, мне сказали, что тогда меня не признают безработной, снимут с учета и ничего мне не заплатят и еще намекнули, что если я все таки возьму больничный, мне придется вернуть пособие, полученное якобы "обманным путем".

Тема: Трудовое право, центр занятости


Ответы юристов
№258826. 8 декабря 2012 в 15:55

все вам верно говорят и делают закон установил единые правила но каждый хочет что бы закон повернули в его пользу

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 декабря 2012 в 13:34

А почему тогда в законе от 28.07.2012г "О занятости населения в РФ" в гл.6 Социальные гарантии и компенсации ст.28 Гарантии социальной поддержки безработных говорится, что государство гарантирует безработным выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного(п.1).Как это понимать?Больничный — это ведь и есть временная нетрудоспособность.

№258922. 9 декабря 2012 в 18:16

это когда вы уже приняты на учет. тогда пользуйтесь вашим правом. но из вашей скудной информации следует что вы хотели использовать больничный и в то же время и встать на учет. вам следовало наверное или с начала проболеть и встать на учет или встать на учет и начинать болеть и докладывать об этом не зачем в окошко

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы