Лишение премии

№ 434291. 11 мая 2014 в 9:55 Кемерово

Здравствуйте!Я работаю в угольной промышленности тут такая ситуация произошла. Началась рабочая смена мы пришли с моим напарником на раб место поели и мой напарник решил поспать,мне не хотелось спать т.к я только что почувствовал себя неочень хорошо заболел видимо почувствовал как у меня началась t что ли ну дело не в этом я прилег тоже рядом с ним думаю полежу немного да начну работать,проходит немного времени идёт наш начальник участка увидел нас лежачими и проходя мимо сказал при выходе напишите обои объяснительные(и даже не спросив почему лежите мб вам плохо ну я как понимаю ему бы лишь бы на премию наказать).Мы вышли написали я указал в объяснительной что Лежал в рабочее время потому что болел была t,да и я сразу пошел в здрав пункт медик смерила t она действительно есть была она 37.Вот тут появляется вопрос что он лишит меня премии ?а за что он меня может лишить?Если не законно лишит к кому обращатся?

Тема: Трудовое право, рабочее время


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№294471. 13 мая 2014 в 8:39

В рабочую смену надо работать, а не лежать. Если Вы больны, это может быть уважительной причиной того, что не приступили к работе. Напишите объяснительную как есть. Премия как правило начисляется на усмотрение работодателя.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы