увольнение без отработки

№ 505490. 19 июня 2017 в 19:13 Не определен

Хочу уволиться сразу после отпуска. приезжать и писать заявление не хочу, хотела написать сейчас, но боюсь, что директор заставит отрабатывать 2 недели. тогда не смогу уехать в отпуск, как планировала. у меня 6-летний сын. могу я не отрабатывать 2 недели?

Тема: Трудовое право, увольнение без отработки


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345802. 20 июня 2017 в 0:59

Здравствуйте)

Заявление написать все равно придется, иначе Вас уволят за прогул. А эта статья – негативная и “проблемная” для дальнейшего трудоустройства.

Если напишите заявление по “соглашению сторон” (ст. 78 ТК РФ), то с согласия работодателя отрабатывать не придется. При отсутствии его согласия – двухнедельная отработка обязательна!

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector