Трудоустройство

№ 498055. 9 ноября 2016 в 0:30 Москва

Добрый вечер, вот такие 2 вопроса у меня. 1) Привлекался по 158 ст. часть1, дело прекращено, в связи с примирением сторон, это было в 2010 году. Сейчас собираюсь работать в ФСИНе, повлияет ли этот факт?

2) на старшую сестру заведено дело, за неуплату кредита, так же будет ли это "якорем" при трудоустройстве в данную службу?

Тема: Трудовое право, трудоустройство


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341537. 9 ноября 2016 в 1:20

Здравствуйте, Александр)

На первый вопрос отвечу однозначно: повлияет. Вас не примут на работу в ФСИН с вероятностью 99%. Будут обязательные проверки и все станет явным.

В свою очередь «проблемы» сестры Вас не затронут вообще.

Удачи Вам)

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 ноября 2016 в 1:33

Олег Юрьевич, то есть даже нету смысла подавать туда документы? И еще вопрос смогу ли я работать в ЧОП или же тот факт, что я привлекался помешает и получению лицензии охранника, и разрешению на оружие?

Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341540. 9 ноября 2016 в 1:44

Все зависит от воли работодателя. ФСИН точно Вас «закроет».

В ЧОПе тоже будут проверки. Законных оснований для отказа в приеме на работу нет. Но, к сожалению, в ИЦ «следы» привлечения Вас к угол. ответственности остаются навсегда. При желании найдутся иные причины отказа в трудоустройстве. К сожалению такая практика весьма распространена. В ЧОП можно попробовать трудоустроиться. В любом случае «под лежачий камень вода не течет». Пытайтесь!

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№341547. 9 ноября 2016 в 10:13

Ещё как повлияет — в ФСИН не возьмут человека, привлекавшегося к уголовной ответственности и дело в отношении которого прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы