Предвзятое отношение

№ 238569. 16 апреля 2010 в 0:06 Сургут

Подскажите, как оформить жалобу на предвзятое (не профессиональную работу) отношение?

Что следует знать при подаче жалобы?

Причина моих вопросов:

Я системный администратор (инж.-программист, так наверное проще) на энергетическом предприятии. В силу своих должностных обязанностей, имею практически неограниченный доступ к информации находящейся в локальной сети предприятия.

Выполняя заявку пользователя наткнулся на служебную записку, адресованную Директору предприятия от Начальника службы безопасности. В которой сообщается о не целевом использовании корпоративного интернета (на меня и моего Начальника отдела + список сайтов которые мы с ним посещали в марте и апреле месяце).

Комментарий к этому списку поставлен как «Развлекательные сайты».

Директор отписал СЗ на исполнение с указанием подготовить приказ о лишении премии.

Я посмотрел этот список (примерно 30-40) сайтов дома (дабы не провоцировать СБ). Только пять из списка носят явно развлекательный характер, остальные — файловые архивы. В этом списке есть графа с указанием количества времени проведенном на данном ресурсе. Среднее время получается чуть больше минуты (от 22 сек. до 3,5 минут).

1. Почему хотят наказать только нас двоих? Даю 100%, что подобных «нарушений», как минимум, у половины пользователей интернета, как у обычных работников, так и у руководителей цехов и отделов.

2. Приказ о моем наказании в стадии разработки. Приказов по пользователям других цехов и отделов нет. Вообще.

Тема: Трудовое право, бизнес


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№150382. 17 апреля 2010 в 11:43

Здравствуйте, Евгений.

не зависимо от того, сколько времени вы находились и на сколько сайтов заходили, вы уже нарушили ваши правила. ну а почему предвзятое отношение, подумайте, в чем ему отказали и потом еще смеялись. ваша жалоба вам не поможет надо так же подставить и написать докладную

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№153859. 5 мая 2010 в 11:47

Здравствуйте, Евгений.

Соберите статистику по посещению интернет сотрудниками СБ, как правило, их «похождения» гораздо «интереснее»… конечно, если не боитесь очередных подстав.

Быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы