Отказ в устройстве на работу

№ 505334. 14 июня 2017 в 11:10 Не определен

Здравствуйте. Супруг не имеет постоянной прописки (штампа в паспорте нет), имеет временную регистрацию, при устройстве на работу(уже прошел испытательный срок) ему говорят что для трудоустройства необходима постоянная прописка в СПБ, чио вышел какой то новый закон. Правомерен ли отказ работодателя?

Тема: Трудовое право, отказ в устройстве на работу


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345716. 14 июня 2017 в 12:25

Здравствуйте)

Отказ неправомерен! (см. ст.ст. 3 и 4 ТК РФ)

Запрещена дискриминация в сфере труда связанная с местом жительства работника (потенциального работника). Никаких законов, отменяющих данный пункт ТК РФ не издавалось и не будет издаваться в ближайшее время!

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector