Имею ли Я право на получение пособия по безработице?

№ 304431. 15 мая 2011 в 18:40 Казань

Уволен с МВД по сокращению штатов, с общим стажем службы более 20 лет. Сразу встал на учет в Центр занятости населения как безработный, где признали безработным. Сказали, что два месяца будет платить пособия организация, а за третий месяц центр занятости населения.В данный момент являюсь пенсионером МВД.Имею ли я право получить пособие по безработице и какие действия необходимо проделать?

Тема: Трудовое право, пособие по безработице


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№207491. 15 мая 2011 в 16:02

Здравствуйте, Ильгам.

Нет.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

“О занятости населения в Российской Федерации”

(с изменениями от 15 июля 1992 г., 24 декабря 1993 г., 27 января 1995 г., 20 апреля 1996 г., 21 июля 1998 г., 30 апреля, 17 июля, 20 ноября 1999 г., 7 августа 2000 г., 29 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 31 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 23 июля, 25 декабря 2008 г., 3 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 22, 27 июля 2010 г.)

” Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;”

А.Малых


Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№207503. 15 мая 2011 в 17:19

Здравствуйте, Ильгам.

согласно закона о занятости населения на учет ставят трудоспособное население. а пенсионеры не являются трудоспособными.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 мая 2011 в 18:40

Спасибо, а если пенсионеру всего 38 лет?, а пенсия не достаточна, чтобы прокормить 4 иждивенцев?

№207533. 15 мая 2011 в 20:15

Здравствуйте, Ильгам.

не важно сколько лет. если вы считаете что можете работать работайте. это ваше право. государство с себя ответственность снимает предоставив вам средства к существованию. пенсионеры считаются нетрудоспособными.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 15 мая 2011 в 21:16

Спасибо Александр Пайдулович.Теперь все сомнения сняты,будем работать.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector