неправильное начисление

№ 503204. 1 апреля 2017 в 1:11 Москва

Добрый день! Работаю на полторы ставки. За вторую ставку(полставки) начисляли как оказалось как за полную 4 месяца. Хотя по документам официально оформлен на 0.5 ставки. Я думал, что получаю больше, так как много преработок (а основная ставка у меня почасовая)+ праздничные дни+в компании положены проценты от выручки. Соответственно, видя что получаю хорошо, работал практически без выходных по 13-14 часов… и расчетные листки мне не выдавали ( те объективно знать, что неправильно получаю, я не мог) и вот спустя почти 4 месяца меня вызвали и сказали, что обязан вернуть компании деньги за все это время, включаю премию которую получал. Насчитали, очень приличную сумму. Что делать?! Выдали мне расчетный листок с минусом, те фактически все вычли без моего согласия. Остаться без зарплаты не могу — семья, маленький ребёнок, выплаты за квартиру… в принципе, считаю это незаконным.

Тема: Трудовое право, неправильное начисление


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№344902. 6 апреля 2017 в 9:53

Дмитрий, обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной по этой причине (видимо) зарплаты.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы