Что за это может быть учителю?

№ 379084. 10 ноября 2012 в 18:10 Тюмень

Здравствуйте!

Мы с девушкой после 4 урока пошли в столовую покушать, пришли, купили покушать и сели за свободный стол. Спокойно сидели и кушали, неожиданно подходит учительница и говорит ЦИТИРУЮ " А ну ка, пошли отсюда, тут дети должны сидеть, идите давайте быстро" и в этот момент пихала рукой моей девушке в спину, в тот момент когда она ела и подавилась она. Я наорал на эту учительницу, потом мы ушли от туда.

На следущий день ко мне подошел директор школы и начала мне говорить ЦИТИРУЮ " я на счет того случая в столовой. Ты считаешь правильно поступил? на учительницу орать не смей, вы обязаны были извиниться и уйти от туда в это время, вы ели не в то время когда было положено". Она говорила и говорила,я не мог сказать ничего, затем она сказала вызовит моего отца. Когда она уходила я успел крикнуть ей что за это можно и в суд подавать на учительницу. Она подошла и сказала что я не прав, что на меня в суд может каждый день подавать . Я спросил " разве она имеет право так обращаться с нами" она на это ответила так " Хорошо что ты еще не начал с ней драться, вы не должны были сидеть за чужим столом " и ушла.

Есть ли моя вина в этом? За что мне извиняться перед учительницой этой, за то что она так обращаеться с нами? Мы имеем право есть после 4 урока всегда, за обеды не платим, а сами покупаем и едим спокойно. На столе не было ни человека, не было толончика ( бумажка с количествов нужных порций).

Что делать в этой ситуации когда приедет отец, за это можно в суд подавать вообще? если да то по какой статье. Жалобу подавать директору как видите смысла нет. Что делать?

Тема: Трудовое право, права учителя


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№256524. 19 ноября 2012 в 11:47

Здравствуйте! Учительница повела себя не корректно, но и вы так же. Не понимаю сути. Нет оснований подавать в суд.

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы