Могу ли я подать заявление в прокуратуру, и какие права на моей стороне?

№ 279652. 28 декабря 2010 в 10:08 Уссурийск

Здравствуйте, начальник магазина в который, я устроилась работать, обещал в течении недели заключить трудовой договор и зарплату 6500 рублей за две недели моей работы, по десять часов каждый день. Отработав положенный срок, трудовой договор так и не заключили, и заплатили все 3000 рублей.

Тема: Трудовое право, права работника


Ответы юристов
№182709. 28 декабря 2010 в 12:09

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру и(или) в Государственную инспекцию труда, подать исковое заявление в Суд.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector