Права работника

№ 454743. 30 января 2015 в 23:23 Коломна

Доброго вечера!

Вопрос такой

Мой молодой человек работает в молодежном центре руководителем спортивной секции " Воркаут" то есть спортивная гимнастика, но на улице.

При поступлении на работу, соответственно он подписывал договор, в котором оговаривалась его работа с молодежью этим видом спорта, воркаутом.

Но его работодатель, заставляет проводить секцию по настольному теннису, за которую не доплачивают, а так же заставляет подрабатывать охранником на дискотеках проводимых в этом центре, что естественно тоже не оплачивается, и дабы утверждают, что это входит в его обязанности. Как нам поступить в этой ситуации? Как доказать свою правоту в том , что он не обязан этого делать! Как правильно найти подход, какую статью ТК РФ нам указать этому работодателю, что бы не привязывали лишние обязанности

Тема: Трудовое право, права работника


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№306138. 31 января 2015 в 10:21

Анастасия, он просто может заявить работодателю, что будет исполнять только то, что указано в трудовом договоре.

Не надо искать какие-то статьи ТК РФ и «подходы».

Просто читаем договор и говорим об этом работодателю.

Я подписал такой -то договор, там написано то-то и то-то , другое я делать не буду и до свидания.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы