ЗЗД

№ 244188. 7 мая 2010 в 17:15 Не определен

Здравствуйте, осужден по ст.268 ч.3 п.”а” Приговором вынесено наказание в виде л/с на 3,6 условно( 1 год исрытательный срок) и 2 года ЗЗД (запрещено занимать должности связанные с организационно-распорядительными функциями в вооруженных силах, естесственно из вооруженных сил меня уволили и к армии я никакого отношения не имею). Через месяц кончается условка. А ЗЗД еще 1 год. Подскажите пожалуйста как меня должен контролировать УИИ, после снятия условного наказания, по ЗЗД и можно ли снять ЗЗД досрочно? Заранее благодарен.

Тема: Уголовное право, уии


Ответы юристов
№154385. 9 мая 2010 в 4:42

Здравствуйте, Михаил.

Я уже ответил на Ваш вопрос. Срок лишения права как дополнительного наказания при условном осуждении течет с момента вступления приговора в силу (ч. 4 ст. 47 УК). Порядок исполнения этого наказания инспекцией определен УИК.

Что именно Вам неясно?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector