Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне 19 лет, а моей девушке…

№ 41363. 16 января 2007 в 11:06 Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне 19 лет, а моей девушке 14 лет (скоро исполнится 15). Мы любим друг друга. Моя девушка в последнее время постоянно говорит мне, что хочет заниматься со мой сексом, я ей говорю, что еще рано, но она обижается на меня и из-за этого мы с ней ссоримся. Я хотел бы уточнить: с какого возраста мы можем начать заниматься сексом? Или уже можно заниматься сексом с ее добровольного согласия,? если она не против и сама этого хочет.

Тема: Уголовное право, бизнес


Ответы юристов
№24904. 17 января 2007 в 7:23

Уголовный кодекс

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Но, судя по всему, Ваша девушка так долго ждать не будет. Вы можете ее потерять.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 17 января 2007 в 14:25

Спасибо большое за ответ. А по достижении ей 16 лет имеет ли она право переехать ко мне без разрешения родитлей и можем ли мы пожениться или хотя бы заниматься с ней сексом (все таки мы любим друг друга).

Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№166896. 16 сентября 2010 в 8:26

Здравствуйте, Александр.

с 16

_________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы