Грозит ли мне какая либо отвественность за переписку в соц сети о наркотиках? такого характера- типо есть чё. или тебе скока надо. при условии что всё выглядет так что я продавец. Кроме этой переписки не каких докозательств НЕТ! и я не продаю наркотики! меня этим шантожирует знакомый на которого я написал заявление о грабеже. т.е. избил меня и отобрал телефон. вопрос что мне делать и что мне будет за переписку? он при мне проконсультировался с сотрудником гнк у которого он являеться агентом. т.е. он был пойман с наркотиками и его отпустили. при условии что он будет помогать выявлять наркоторговцев. сотрудник. не видя переписки сказал что за переписку может посадить не имея больше ни каких доказательств!
Тема: Уголовное право, наркотики
Так переписка — прекрасное доказательство.
Доказательства оцениваются судом свободно по внутреннему убеждению.
И наши суды практически не выносят оправдательных приговоров.
Вы бы еще рекламу дали, что наркотиками торгуете…
Хотя, если посадить захотят, наркотики скорее всего подкинут для надежности…
На основании переписки можно постановление вынести о контрольной закупке и др. ОРМ.
Там и обыск провести. Найдут дома наркотик, переписка будет, результаты ОРД — что еще нужно, чтобы отправить человека на зону лет на 10-15?
Все это ерунда, за переписку Вас к ответственности ни кто не привлечет. Вот только смотрите, что бы Вам не подкинули наркоту.
Переписка — основание для проведение в вашем отношении ОРД по факту поступившей информации о сбыте… Будут копать



