Как вернуть обратно приемного ребенка(я опекун)

№ 214624. 27 декабря 2009 в 14:49 Не определен

4 года назад взяла ребенка(племянницу)в приемную семью,но не справляюсь с воспитанием,осталась вдовой своих 2 детей,девочка отбилась от рук.Но у нас в органах опеки говорят,что отказаться и вернуть ее уже не имею права,забрать они ее могут только в том случае если я буду вести аморальный образ жизни.Почему я не могу ее вернуть,у нее есть еще много родных помимо меня,органы опеки должны как то опрашивать и их?Спасибо.

Тема: Установление отцовства, материнства, усыновление, опека, усыновление


Ответы юристов
, Не определен
№134006. 2 января 2010 в 20:23

Здравствуйте, Ольга.

Основания прекращения договора о приемной семьи:

-истечение срока договора;

-достижение совершеннолетия приемного ребенка;

-усыновление;

-возврат родителям;

-в случает смерти одного либо обоих приемных родителей.

В соответствие со ст. 153.2 СК РФ орган опеки и попечительства не прав. Вы имеете право отказаться от исполнения договора о приемной семьи при наличии уважительных причин (болезни, изменение семейного или имущественного положения, отсутствие взаимопонимания мкжу ребенком, наличие конфликтных отношений между детьми).



Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector