опека и попечительство

№ 496448. 27 сентября 2016 в 14:09 Москва

Добрый день! Мой бывший муж имеет проблемы с алкоголем, это и было причиной развода. Отец мужа депутат и бизнесмен. Бывший муж в тел разговоре дал уточнил, что органы опеки с ним сотрудничают и советуют, что делать против меня. Начальница нашего органа опеки дала мне понять, что она "за" проживание ребенка с отцом. Составили соглашение, в котором 3 суток из 7 в неделю ребенок находится у отца. Отец в это время выпивает, проводит время с друзьями в кафе, а ребенок находится у родителей бывшего муж (бабушка и дедушка ребенка). Когда бабушка и дедушка уезжали на отдых, муж пил с друзьями у себя в доме, я все время звонила, проверяла, что с сыном. Позвонила в органы опеки, они ответили, что я могу приехать с полицией, но муж имеет право нам не открыть дверь. Вот и вопрос: имею ли я право требовать, чтобы представитель органов опеки выехал со мной для того, чтобы забрать сына, когда он находится у пьяного отца?

Тема: Установление отцовства, материнства, усыновление, опека, опека и попечительство


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№340196. 27 сентября 2016 в 20:03

Здравствуйте.

Так нужны доказательства, что не исполняет родительских обязанностей. Нужно смотреть соглашение. Да, могут. Вы какие действия предпринимали?

Внимание! АКЦИЯ скидка 30% только сегодня, включительно при составлении любых документов.Наш сайт: http://plyasunov-yurist.comВ подарок расширенная юридическая консультация БЕСПЛАТНО (стоимость 5000 рублей по стандартному прейскуранту). Оставьте заявку прямо сейчас
Внимание! АКЦИЯ скидка 30% только сегодня, включительно при составлении любых документов. Наш сайт: http://plyasunov-yurist.com В подарок расширенная…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 28 сентября 2016 в 13:25

Спасибо за ответ! А что может быть доказательством, что не исполняет родительских обязанностей? Что можно предпринять?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы