военный билет, после 27 лет

№ 494538. 10 августа 2016 в 12:36 Москва

Здравствуйте! История такая: Я 1987 г.р. проживаю в Чебоксарах. В 2007 году уехал учиться в Москву. Соответственно встал там на учет в военкомат. В апреле 2008 прошел медкомиссию где меня признали ограниченно годным (причина перенесенная операция на сердце). Кроме того предоставил заключение и рентгеновский снимок, что у меня плоскостопие 3 степени. В приписном написали — получение военного билета в мае того же года. Однако когда явился за билетом сказали пока не пришло подтверждение приходите через месяц, а потом еще через 2 недели и потом в следующий призыв. Осенью 2008 прислали повестку, явился, где за чем то опять отправили пройти комиссию. После которой терапевт сказал что оказывается я такой нехороший должен был прийти на общую комиссию, мол мне звонили а я не явился(никто мне из военкомата ни разу не звонил!). Отправили пройти обследование в Боткинской больнице. Прошел в декабре 2009, весной 2010 принес заключение. Мне заявили что пока я там шлялся правила поменялись и кроме заключения нужно еще какието бумаги принести. В итоге отправили в другой мед.центр. Говорил им мол давайте по плоскостопию билет, тут то снимок и заключение есть. Нет, вот раз есть причина — сердце по плоскостопию не положено. В итоге в другой больнице я так и не отлежал. Сейчас мне 28 лет устроился на работу в Чебоксарах, понадобился военный билет. Пришел в местный военкомат — дело мое так и лежит в Москве. Отрпавили запрос — пришел ответ что на звонки я не отвечал, в больнице по направлению не лежал(вообщем уклонист!) Соответственно мне теперь заявляют все теперь только справку получишь. А я не хочу справку, ведь в военкомат являлся, ни от кого не скрывался и объективно говоря не годен к военной службе. Итак вопрос: Какие действия предпринять?

Тема: Воинская обязанность и военная служба, военный билет


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№338868. 10 августа 2016 в 12:55

Получайте то, что дают и обжалуйте действия / бездействие военкомата в суде (административный иск).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы