Здравствуйте!!!Подлежу ли я воинскому призыву в следующем случае??

№ 286519. 4 февраля 2011 в 21:06 Псков

Я живу с отцом и бабушкой, на момент моего призыва бабушке будет 86 лет, а отцу 61.

Если я оформлю патронаж над бабушкой, я буду подлежать воинскому призыву??

Заранее спасибо!

Alexander.Igorevish@yandex.ru

Тема: Воинская обязанность и военная служба, воинская обязанность и военная служба


Ответы юристов
№189644. 4 февраля 2011 в 21:44

Здравствуйте, Александр.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, – на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

е) – ж) утратили силу с 1 января 2008 года.

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий – на время службы в этих органах и учреждениях;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector