Поступление в военный вуз

№ 509574. 10 января 2018 в 9:52 Москва

Нужно ли ЕГЭ для поступление в военный вуз если имеется среднее профессиональное образование?

Тема: Воинская обязанность и военная служба, поступление в военный вуз


Ответы юристов
№348060. 10 января 2018 в 10:06

Добрый день, Сергей!

Вы можете уточнить требования к кандидатам непосредственно в вузе, в который вы хотите поступить.

Правила приема в Военный университет в 2018 году:

III. Порядок проведения профессионального отбора кандидатов для зачисления в Военный университет курсантами

Профессиональный отбор кандидатов для зачисления курсантами в Военный университет проводится приемной комиссией и включает:

а) определение годности кандидатов к поступлению по состоянию здоровья;

б) определения категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;

в) вступительные испытания, состоящие из:

оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности;

оценки уровня физической подготовленности кандидатов;

оценки уровня творческой и (или) профессиональной направленности для кандидатов, желающих обучаться по специальностям «Дирижирование военным духовым оркестром», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Перевод и переводоведение».

Для проведения профессионального отбора начальник Военного университета назначает:

военно-врачебную подкомиссию;

подкомиссию по профессиональному психологическому отбору;

предметные экзаменационные подкомиссии по оценке уровня общеобразовательной подготовленности по каждому предмету, включенному в Перечень вступительных испытаний на факультеты и специальности (приложение № 1 к настоящим Правилам);

по оценке уровня творческой и (или) профессиональной подготовленности кандидатов по результатам дополнительных вступительных испытаний;

подкомиссию по оценке физической подготовленности:

апелляционную подкомиссию.

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидата определяется по результатам ЕГЭ по установленным трем вступительным испытаниям.

Прием на обучение в Военный университет проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно:

имеющих среднее профессиональное образование,

прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным предметам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов.

В целях информирования о приеме кандидатов на обучение университет размещает информацию на официальном сайте Министерства обороны РФ на странице Военного университета.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

С уважением, Матросова Т.А. Дистанционное оформление документов. Личные подробные консультации. e-mail: pravouslugi1@yandex.ru. 8-905-901-67-37; 8-909-515-59-08. (Кемерово, Новосибирск, Юрга)
С уважением, Матросова Т.А. Дистанционное оформление документов. Личные подробные консультации. e-mail: pravouslugi1@yandex.ru. 8-905-901-67-37; 8-909-515-59-08…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы