являемся ли мы, курсанты военного вуза, заключившие контракт с МО военнослужащими контрактной службы?

№ 303548. 16 мая 2011 в 22:05 Новосибирск

если да, то на каком основании начальник военного училища может ограничить наш выход за территорию училища после занятий до начала занятий следующего дня?

Тема: Воинская обязанность и военная служба, военная служба по контракту


Ответы юристов
№207583. 16 мая 2011 в 2:08

Здравствуйте, Руслан.

Это разные понятия — курсант, заключивший контракт на обучение в военном училище и военнослужащий по контракту, отсюда следует, что вы должны следовать правилам, установленным по училищу.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 16 мая 2011 в 8:47

а как же тогда понимать п.5 устава внутренней службы-К военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации относятся офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты, старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу по контракту (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту); сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, а также курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

№207620. 16 мая 2011 в 11:18

Здравствуйте, Руслан.

Я уже вам ответил, но вы не поняли элементарных вещей.

Разве п. 5 Устава ВС говорит о том, что вы относитесь к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 16 мая 2011 в 22:05

именно так. вот же-…курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования,…(далее — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту); а вот не контрактники-…а также курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву). а по вашим словам получается нет разницы между теми и другими

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы