Спор возмещения ущерба нанимателя квартиры

№ 342884. 16 января 2012 в 0:08 Королёв

Здравствуйте.Мы с женой сдали квартиру в аренду по договору.На один год. После подписания договора нам была выплачена сумма за аренду жилья, за первый месяц и половина суммы за последний месяц. Вторую половину этих денег(последнего месяца) наниматель должен был выплатить вместе с суммой за второй месяц.

Сами мы уехали в другой город. Но по прошествии месяца в связи с непредвиденными обстоятельствами(ребенку не подошел климат) вы вынуждены были вернуться.

Безусловно, мы предупредили нанимателя об этом за месяц. Вторую часть денег, которую они должны были выплатить за последний месяц мы не стали с них брать, чтобы как- то извиниться за нашу ситуацию. Ведь они платили еще риэлтору 80% от стоимости месячной аренды.

По приезду мы обнаружили некоторые сломанные вещи. Возмещать ущерб наниматель отказался, объясняя это тем, что он и так уже потерял из-за нас деньги. Так как заплатил риэлтору.

Скажите: кто прав, а кто нет?

Заранее благодарен.

Тема: Возмещение ущерба, возмещение ущерба


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№239484. 21 января 2012 в 10:44

Олег, нужно изучить договор найма (аренды), чтобы понять кто кому что должен или нет.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы