можно ли уменьшить размер возмещения ущерба

№ 436959. 10 июня 2014 в 12:44 Томск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи апелляции? Как и где правильно написать заявление об изготовлении мотивированного решения суда?

Я являюсь ответчиком в мировом суде на меня страховая компания подала исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации. (Я затопила соседей, имущество застраховано, есть договор страхования) Страховая компания сделала расчет стоимости ущерба свой. Судебная экспертиза свой. В расчетах стоят объемы работ завышены (площадь комнат фактически меньше указанной). Стоимость работ завышена. Суд на руки не дает заключение экспертизы это правомерно. Хотя часть документов из дела суда у меня на руках.

Какие доказательства должен представить истец суду, что действительно, обоям был причинен вред по причине затопления. Есть только акт совместного осмотра квартиры истцом и хозяйкой затопленной квартиры. Этого достаточно?

Тема: Возмещение ущерба, возмещение ущерба


Ответы юристов
Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№295789. 11 июня 2014 в 4:44

Здравствуйте. Заявление о выдаче мотивированного решения пишется в произвольной форме.

Для ответа на остальные Ваши вопросы необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда первой инстанции. Без этого нельзя делать вывод о достаточности или недостаточности доказательств в уже рассмотренном гражданском деле.

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы