возмещение ущерба

№ 476005. 22 сентября 2015 в 9:29 Иркутск

При проведении ремонта автодороги строительной организацией был повреждён летний водопровод (стояк в колодце и подводящая труба под дорогой) для нескольких домов улицы. Летний водопровод не наносится на планы коммуникаций города. Поэтому строительная организация отказывается устранять последствия повреждений. МУП " Водоканал" взял на себя обязательства устранить только повреждения в колодце. Имеем ли мы право и возможность проложить заново подводящую трубу (т.к. ремонтом не обойдёшься) за счет строительной организации?

Тема: Возмещение ущерба, возмещение ущерба


Ответы юристов
Тихонов Пётр, Старая Купавна

Юрисконсульт

№325326. 22 сентября 2015 в 15:47

Добрый день.

Рекомендую после самостоятельного выполнения ремонтных работ (поскольку никто кроме Вас, как я понимаю, ремонт производить не собирается) обратиться к строительной организации с письменной претензией, в которой нужно указать на все обстоятельства дела и потребовать компенсации причинённых убытков.

Если результата не будет — обращайтесь в суд. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При этом Вам следует доказать, что вред был причинён именно работниками строительной организации.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 22 сентября 2015 в 16:14

Спасибо за оперативный ответ. Будем пробовать.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы