Нужна ли лицензия на розничную продажу стоматологических материалов?

№ 120853. 2 октября 2008 в 23:31 Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите нужна ли лицензия для розничной продажи стоматологических материалов? Материалы и препараты предполагается закупать у прямых поставщиков производителя в РФ.Если нужна то какая?

Заранее спасибо.

Тема: Юридические лица, создание, обслуживание, лицензия


Ответы юристов
Черненко Денис Михайлович, Санкт-Петербург

Частная юридическая практика

№66558. 3 октября 2008 в 10:04

Здравствуйте, Надежда.

Да нужна, на фармацевтическую деятельность. Как аптеке

По всем вопросам звоните 7 (991) 010 43 10


Боцман Андрей Николаевич, Санкт-Петербург

Адвокат, Санкт-Петербург, 89213572963

№66631. 4 октября 2008 в 14:09

Здравствуйте, Надежда.

Согласно п.47 Ст. 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на осуществление фармацевтической деятельности требуется лицензия. Также лицензированию подлежат: 49) производство медицинской техники;

50) техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Однако, ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

определяет порядок лицензирования фармацевтической деятельности, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, включающей оптовую, розничную торговлю лекарственными средствами и изготовление лекарственных средств.

Полагаю, что лицензия необходима, если стоматологические препараты будут являтся лекарственными средствами.

Как вытекает из Закона, лицензии на продажу медицинской техники не требуется.

С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич http://911botsman.ru/


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 22 марта 2009 в 16:40

Большое спасибо!

№87174. 2 марта 2009 в 0:10

Здравствуйте, Надежда.

Лицензия на оптовую и розничную продажу стоматологических материалов не нужна! Это не фармацевтика!

Лицензия необходима на продажу анестетиков и лекарственных препаратов!

Производитель обязан Вам выдать сертификаты на поставляемые материалы!

С Уважением

Гарамов Лев


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector